СПИСОК
ПОДВОДНИКОВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА,
УРОЖЕНЦЕВ КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
1941 – 1945г.г.
АБАЛИХИН Василий Иванович,
1918 г.р., д.Головино,Калининского района
старший краснофлотец, рулевой.
погиб 12 октября 1941 года
С – 8
АВЕРЬЯНОВ Алексей Михайлович,
1919 г.р., д.Селище, Тургиновского района
старший краснофлотец, старший моторист
погиб 16 ноября 1942 года
Щ-306
АЛЕКСЕЕВ Анатолий Васильевич
1913 г.р., д.Табошево, Вышневолоцкого района
лейтенант, командир БЧ-3,
погиб 12 октября 1941 года
С-8
АРАКЧЕЕВ Николай Иванович,
1918 г.р., д.Горячая, Пенского района
краснофлотец, моторист
погиб 1 августа 1943 года
С-12
АФАНАСЬЕВ Александр Александрович
1909 г.р., г.Осташков.
мичман, старшина команды мотористов,
погиб 13 июня 1942 года
Щ-405
6.АФАНАСЬЕВ Василий Павлович,
1921 г.р., д.Рогово, Пушкинского района
краснофлотец, командир отделения гидроакустиков
погиб 1 ноября 1941 года
ПЛ “Калев”.
БАДАЕВ Николай Васильевич
1915 г.р., г.Торжок.
старшина 2 статьи, командир отделения мотористов
погиб 14 ноября 1941 года
Л-2
БАРАНОВ Михаил Ильич
1918 г.р., д.Баламутово, Ушалинского района
краснофлотец, электрик
погиб 30 августа 1941 года
С-6
БАРАНОВ Сергей Дмитриевич,
1917 г.р.,ст.Режино, Завидовского района
старший краснофлотец, моторист
погиб 12 октября 1941 года
С-8
БОЙКОВ Иван Павлович,
1917 г.р., с.Медведевское, Ржевского района
старший краснофлотец, электрик
погиб 13 июля 1942 года
Щ-405
БУХАРЕВ Михаил Васильевич
1912 г.р., д.Соколино, Торжокского района
Главный старшина, боцман
погиб 6 октября 1942 года
Щ-320
БИНЕВ Михаил Павлович
1919 г.р., г.Калинин.
краснофлотец, рулевой
погиб 6 октября 1942 года
Щ-320
ВАЛУЕВ Василий Ильич
1912 г.р., г.Подолье Старицкого района
главный старшина, старшина группы торпедистов
погиб 29 октября 1942 года
Щ-304
ВАРФОЛОМЕЕВ Алексей Акимович
1919 г.р., г.Калинин
старший краснофлотец, электрик
погиб 25 июня 1941 года
С-3
ВАСИЛЬЕВ Михаил Васильевич
20 мая 1921г., дер. Поросятниково, Ленинский сельсовет, Западнодвинский район
Старший лейтенант мед. службы, ст. военфельдшер
погиб 1 июня 1943 г.
Щ-406
ВИНОГРАДОВ Василий Алексеевич
1919 г.р., д.Тименцово, .............………. района
старший лейтенант, командир БЧ-3
погиб 29 октября 1942 года
Щ-304
ГАЛКИН Николай Михайлович
1917 г.р., д.Кружицы, Бежецкого района
краснофлотец, кок
погиб 16 ноября 1942 года
Щ-306
ГЛУШАКОВ Леонид Емельянович
, 1920 г.р., д.Засталинье, Себежского района
старшина 2 статьи, командир отделения скрытой связи
погиб 1 июня 1943 года
Щ-406
ГРАЧЕВ Александр Иванович
1917 г.р., д.Петровская, Волосковского района
краснофлотец, кок
погиб 5 ноября 1942 года
Щ-305
ГРИГОРЬЕВ Михаил Григорьевич
1916 г.р., д.Гавшино, Старицкого района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 29 июня 1941 года
С-10
ДЕМОВ Степан Алексеевич
1915 г.р., д.Литвияшево, Луцкого района
краснофлотец, строевой
погиб 13 июня 1942 года
Щ-405
ЕВСТИГНЕЕВ Василий Петрович
1916 г.р., д.Нестерово, Новозавидовского района
старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов
погиб 22 мая 1943 года
Щ-408
ЕГОРОВ Василий Михайлович
1920 г.р., г.Сухред, Бологовского района
старший краснофлотец, кок
погиб 16 ноября 1942 года
Щ-306
ЗАЙЦЕВ Михаил Федорович
1911 г.р., д.Коровчино, Невельского района
главный старшина, старшина группы торпедистов
погиб 12 октября 1941 года
С-8
ЗАМОТКИН Александр Викторович
1918 г.р., д.Чуралово, Овинического района
лейтенант, командир БЧ-1
погиб 23 августа 1941 года
М-103
ЗАХАРОВ Иван Алексеевич
1916 г.р., г.Холм, ............................района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 10 ноября 1941 года
, Щ-324
ИВАНОВ Александр Ильич
1920 г.р., д.Пусторадово, Каменского района
старший краснофлотец, моторист
погиб 25 июня 1941 года
С-3
ИВАНОВ Иван Кузьмич
1917 г.р., д.Кармоленец, Невельского района
краснофлотец, кок
погиб 22 сентября 1941 года
,Щ-319
КАЛИНИН Александр Федорович
1920 г.р., с.Ливицы, Оршакского района
старший краснофлотец, рулевой
погиб 13 октября 1942 года
Щ-302
КАПИТОНОВ Александр Михайлович
1918 г.р., д.Немарово, Теблежского района
лейтенант, помощник командира ПЛ М-102
погиб 12 июля 1943 года при бомбежке немцами острова Лавенсари
похоронен в Кронштадте.
М-102
КАРПЕНКОВ Василий Сергеевич
1918 г.р., д.Борово, Невельского района
старшина 2 статьи, командир отделения комендоров
погиб 22 сентября 1941 года
Щ-308
КЛЕМЕНЧОНОК Семен Кузьмич
1918 г.р., д.Пересеченки, Цевельского района
краснофлотец, рулевой
погиб 12 октября 1941 года
Щ-322
КОЗЛОВ Николай Кузьмич
1921 г.р., д.Овсянниково, Старицкого района
старшина 2 статьи, командир отделения рулевых
погиб 8 сентября 1944 года
М-96
КРУГЛОВ Константин Михайлович
1915 г.р., с.Молоково, Борецкого района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 25 июня 1941 года
С-3
КУДРЯВЦЕВ Иван Петрович
1918 г.р., д.Коноплино, Молоковского района
старший краснофлотец, командир отделения торпедистов
погиб 29 октября 1942 года
Щ-304
КУЛИКОВ Иван Васильевич
1916 г.р., д........................, Бежецкого района
старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков
погиб 18 июля 1942 года
Щ-317
ЛЕЙЧЕНКОВ Иван Андреевич
1921 г.р., ст.Тосно,…………………района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 14 ноября 1941 года
М-98
ЛОПЫРЕВ Георгий Яковлевич
1902 г.р. д.Заречье, Старицкого района
старший политрук, военком ПЛ
погиб 13 июня 1942 года
Щ-405
МАКАРОВ Василий Яковлевич
1918 г.р., д.Львово, Бологовского района
старший инженер-лейтенант, командир группы движения
погиб 1 августа 1943 года
С-12
МАКАРОВ Петр Федорович
1915 г.р., г.Конаково
старшина I статьи, командир отделения мотористов
погиб 13 июня 1942 года
П – 1
МАКСИМОВ Константин Матвеевич
1915 г.р., с.Михайлова гора, Лихославльского района
инженер капитан-лейтенант, командир БЧ-5
погиб 1 июня 1943 года
Щ-406
МАЛЫШЕВ Алексей Алексеевич
1920 г.р., д.Городок, Лесного района
старшина 2 статьи, командир отделения скрытой связи
погиб 13 июня 1942 года
Щ-405
МАТВЕЕВ Иван Васильевич
1910 г.р., д.Медвежья, ......................района
воентехник 2 ранга, командир БЧ-5
погиб 2 октября 1941 года
Щ-318
МИКЕШИН Василий Федорович
1920 г.р., д.........................., Косогорского района
краснофлотец, строевой
погиб 18 июля 1942 года
Щ-317
МИХАЙЛОВ Игнатий Григорьевич
1917 г.р., д.Юрьева гора, Новосокольницкого района
краснофлотец, моторист
погиб 13 августа 1943 года
С – 9
МОРОЗОВ Александр Дмитриевич
1914 г.р., д.Переус, Молоковского района
старшина 1 статьи, командир отделения акустиков
погиб 4 сентября 1942 года
М-97
НИКОЛАЕВ Петр Николаевич
1920 г.р., д.Филитово, Высоковского района
краснофлотец, моторист
погиб 23 августа 1941 года
М-103
НИЛОВ Дмитрий Матвеевич
1915 г.р., д.Стрежево, Медновского района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 22 сентября 1941 года
Щ-319
ОЛЕНИК Алексей Васильевич
1919 г.р., д.Плоская, Кимрского района
краснофлотец, кок
погиб 29 октября 1942 года
Щ-304
ОРШАНСКИЙ Моисей Соломонович
1917 г.р., д.Усвят, Невельского района
старший лейтенант, командир БЧ-1
погиб 25 июня 1941 года
С-3
ПАВЛОВ Григорий Павлович
1917 г.р., д.Погребище, Холмского района
краснофлотец, строевой,
погиб 29 октября 1942 года
Щ-304
ПЕТРОВ Алексей Петрович
1921 г.р., д.Клехино, Тургиновского района
краснофлотец, командир отделения комендоров
погиб 1 декабря 1941 года
ПЛ “Калев”.
ПЕТРОВ Иван Федорович
1920 г.р., д.Язвы, Бежецкого района
старший краснофлотец, командир отделения рулевых
погиб 8 сентября 1944 года
М-96
ПОЛУКЕЕВ Семен Иванович
1917 г.р., д.Рыбино, Себежского района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 13 августа 1943 года
С-9
ПОПЫШЕВ Павел Андреевич
1920 г.р., д.Ковалево, Сижино Идрицкого района
краснофлотец, специалист скрытой связи
погиб 2 августа 1942 года
, С-11
ПУШКИН Иван Васильевич
1919 г.р., д.Климово, Старицкого района
краснофлотец, рулевой
погиб 23 августа 1941 года
М-103
56.РУМЯНЦЕВ Константин Андреевич,
1918 г.р., д. Шабаршино, Емельяновского района
старшина 2 статьи, командир отделения радистов
погиб 1 июля 1941 года
М-81
РУМЯНЦЕВ Сергей Ефимович
1915 г.р., д.Кольцово, Ржевского района
главный старшина, старшина команды торпедистов
погиб 23 августа 1941 года
М-103
РЫЖКИН Сергей Васильевич
1915 г.р., д.Шоша, Клинского района
старший инженер - лейтенант, командир группы движения
погиб 25 июня 1941 года
,С-3
СМИРНОВ Иван Михайлович
1916 г.р., д.Бобровка, ...............района
старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов
командир отделения торпедистов
погиб 1 августа 1943 года
С-12
СОЛОВЬЕВ Василий Иванович
1912 г.р., д.Медведки,......................района
главный старшина, старшина команды мотористов
погиб 5 декабря 1942 года
, Щ-305
СУХАРЕВ Василий Нилович
1919 г.р., г.Калинин
краснофлотец, строевой
погиб 21 октября 1942 года
С-7
ТАРАСОВ Николай Александрович
1917 г.р., д.Костьма, ......................района
Краснофлотец, комендор
погиб 11 сентября 1941 года
П-1
ТИМОШЕНКО Иван Степанович
1911 г.р., д.Королево, Локтянского района
главный старшина, боцман
погиб 13 июня 1942 года
Щ-405
ТУЗОВ Иван Николаевич
1909 г.р., д.Губа, Бежецкого района
капитан 3 ранга, ко-мандир дивизиона
погиб 2 августа 1941 года
С-11
ТУМАНОВ Борис Александрович
1918 г.р., д.Бор, Овинищенского района
краснофлотец, моторист
погиб 1 июня 1943 года
Щ-406
ТЮЛЯЕВ Иван Васильевич
1915 г.р., с.Гребцово, ............................района
старшина 2 статьи, командир отделения мотористов
погиб 11 сентября 1941 года
П-1
ФИНОГЕНОВ Николай Иванович
1912 г.р., д.Бабино, Луковниковского района
главный старшина, командир отделения радистов
погиб 22 мая 1943 года
Щ-408
ХРУЩЕВ Николай Алексеевич
1920 г.р., д.Ново-Петровка, Луковниковского района
краснофлотец, командир отделения скрытой связи
погиб 10 декабря 1941 года
Щ-324
ЦЫЦВАРИН Петр Арсеньевич
1912 г.р., д.Вошкино, ........................района
главный старшина, старшина команды трюмных
погиб 22 сентября 1941 года
Щ-319
ЧИЧИЛА Иван Лукашевич
1917 г.р., г.Калинин
старшина 2 статьи, командир отделения электриков
погиб 22 сентября 1941 года
Щ-319
ШТРАУС Григорий Карлович
1911 г.р., г.Старица
старший политрук, военком ПЛ
погиб 22 сентября 1941 года
Щ-319
ШУМАКОВ Василий Андреевич
1911 г.р., д.Рагутино, Медновского района
старший лейтенант, командир БЧ-1-4
погиб 10 декабря 1941 года
Щ-324
БАБОЧКИН Виктор Васильевич
1917 г.р., г.Бежецк
капитан-лейтенант, командир БЧ-1
погиб 11 октября 1943 года
К-1
БОДРЯКОВ Ефрем Николаевич
1915 г.р., д.........................., Новосокольнического района
главный старшина, страшина группы рулевых
погиб 5 июля 1943 года
М-106
БОРОДИНОВ Петр Ильич
1919 г.р., д.Поддубно, Теблешенского района
краснофло-тец, кок
погиб 7 февраля 1943 года
К-22
ВАНИФАТОВ Андрей Михайлович
1918 г.р., с.Кузьминок, Калининского района
краснофлотец, моторист
погиб 7 февраля 1943 года
К-22
ВЕЧЕРКОВ Михаил Матвеевич
1913 г.р., д.Остафьево, Брусовского района
мичман, старшина группы торпедистов
погиб 7 февраля 1943 года
К-22
ВИНОГРАДОВ Алексей Михайлович
1915 г.р., д.Бор, Бежецкого района
главный старшина, старшина группы радистов
погиб 21 марта 1943 года
К-3
ВОЛКОВ Иван Васильевич
1918 г.р., д.Б.Рашино, Молоковского района
. старшина 2 статьи, командир отделения рулевых
погиб 7 марта 1944 года
М-108
ВОЛОДИН Николай Федорович
1915 г.р., с.Леонтьево, Вышневолоцкого района
старшина 2 статьи, командир отделения радистов
погиб 11 октября 1943 года
К-1
ГАЛИЦКИЙ Александр Константинович
1919 г.р., д.Б.Воробьи, Оленинского района
старший краснофлотец, старший моторист
погиб 12 мая 1942 года
К-23
ГЕСТРИН Алексей Григорьевич
1920 г.р., г.Калинин
Краснофлотец, трюмный
погиб 7 февраля 1943 года
К-22
ГУСЕВ Виктор Александрович
1914 г.р., г.Красный Холм
старший лейтенант, дивизионный артиллерист
погиб 7 февраля 1943 года
К-22
ЕРЕМЕЕВ Иван Михайлович
1919 г.р., д.............................., Рамешковского района
старший краснофлотец, старший трюмный
погиб 11 октября 1943 года
К-1
ИВАШОВ Евгений Дементьевич
1916 г.р., д.Ильино, Ржевского района
старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов
погиб 14 августа 1942 года при взрыве АБ на пл
похоронен в г.Полярный.
Щ-402
КАМЕНСКИЙ Алексей Николаевич
1920 г.р., с.Козицино, ...............................района
старший военфельдшер
погиб 18 сентября 1942 года
К-2
КАЧИН Николай Николаевич
1919 г.р., г.Калинин
старшина 2 статьи, командир отделения электриков
погиб 25 июля 1943 года Щ-422
КОМАРОВ Илья Сергеевич
1920 г.р., д.......................,Осташковского района
старший краснофлотец, старший электрик
погиб 27 июня 1944 года
В-1
КРАЙНОВ Иван Васильевич
1914 г.р., д.Тесмино, Емельяновского района
капитан - лейтенант, дивизионный минер
погиб 9 июля 1942 года
Д-3
КРОТОВ Борис Григорьевич
1917 г.р., г.Бологое
старший краснофлотец, старший моторист
погиб 11 марта 1944 года
С-54
ЛИСТКОВ Павел Николаевич
1918 г.р., д................., Молоковского района
краснофлотец, электрик
погиб 11 марта 1944года
С-54
МАДИСОН Александр Иванович
1900 г.р., д.Скоморохово, .......................района
капитан 3 ранга, командир ПЛ
погиб 24 февраля 1944 года
похоронен в г.Полярный
.С-15
МАКАРОВ Алексей Александрович
1918 г.р., д.Рощево, Бологовского района
старшина 2 статьи, командир отделения мотористов,
погиб 18 сентября 1942 года
К-2
МАЛОФЕЕВ Кузьма Иванович
1909 г.р., д.Гвоздино, Краснохолмского района
капитан 3 ранга, командир ПЛ
погиб 21 марта 1943 года
К-3
МИХАЙЛОВ Павел Михайлович
1920 г.р., д.Суслово, Торопецкого района
старшина 2 статьи, командир отделения акустиков
погиб 9 июля 1942 года
Д-3
МОСЕНКОВ Василий Константинович
908 г.р., д.Пашково, Бежецкого района
мичман, старшина группы рулевых
погиб 20 декабря 1942 года
М-121
МУРОМЦЕВ Иван Сергеевич
1915 г.р., д.Филиппово, ..........................района
старшина 2 статьи, командир отделения электриков
погиб 12 мая 1942 года
К-23
НИКОНОВ Алексей Иванович
1917 г.р., д.Кашинцево, ..............................района
старшина 2 статьи, командир отделения мотористов
погиб 21 марта 1943 года
К-3
ОМИНИН Владимир Петрович
1921 г.р., г.Торжок
краснофлотец, торпедист
погиб 9 июля 1942 года
Д-3
ПАВЛОВ Дмитрий Дмитриевич
1921 г.р., д.Мортаново, Высоковского района
краснофлотец, торпедист
погиб 18 сентября 1942 года
К-2
ПАВЛОВ Иван Архипович
1918 г.р., д.........................., Бологовского района
старший краснофлотец, командир отделения рулевых
погиб 5 июля 1943 года
М-106
ПОТАПОВ Петр Васильевич
1913 г.р., д..................................., .....................района
главный старшина, старшина группы трюмных
погиб 17 октября 1943 года
Щ-403
РЯБЧИКОВ Михаил Иванович
1911 г.р., с.Михайлова Гора, Лихославльского района
мичман, старшина группы торпедистов
погиб 11 марта 1944 года
С-54
САМАРИН Павел Семенович
1911 г.р., г.Весьегонск
капитан-лейтенант, командир ПЛ
погиб 5 июля 1943 года
М-106
СЕМЕНОВ Анатолий Михайлович
1920 г.р., д....................района
краснофлотец, радист
погиб 27 июля 1944 года
В-1
СЕМЕНОВ Виктор Федорович
1918 г.р., д.Окатово, .........................района
старшина 1 статьи, командир отделения рулевых
погиб 16 октября 1943 года
М-172
СОКОЛОВ Петр Семенович
1917 г.р., д.Раница, Ржевского района
старший крас-нофлотец, старший торпедист
погиб 21 марта 1943 года
К-3
СОЛОВЬЕВ Павел Петрович
1916 г.р., д.Бухарино, Ржевского района
старшина 1 статьи, старшина группы мотористов
погиб 10 января 1942 года
М-175
СУВОРОВ Владимир Тихонович
1914 г.р., д.Оленинского района
старший краснофлотец, старший торпедист
погиб 11 октября 1943 года
К-1
ФЕДОРОВ Алексей Иванович
1920 г.р., д.Техменево, Высоковского района
краснофлотец, старший моторист
погиб 10 января 1942 года
М-175
ЦАРЕВ Марк Иванович
1916 г.р., д.Дитево, Калязинского района
старшина 1 статьи, старшина группы электриков
погиб 26 апреля 1942 года
Щ-401
ЦВЕТКОВ Петр Васильевич
1919 г.р., с.Черташ, .........................района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 4 июля 1942 года
М-176
ШЕСТОВ Александр Михайлович
1919 г.р., д.Заозерье …………………..района
старший краснофлотец, старший трюмный
погиб 7 февраля 1943 года
К-22
БАЛАШОВ Сергей Николаевич
1919 г.р., д.Тросухино, Кашинского района
старший краснофлотец, электрик
погиб 21 апреля 1944 года
Л-6
БУДАНОВ Владимир Павлович
1920 г.р., д..........................., Пустошинского района
краснофлотец, электрик
погиб 25 декабря 1941 года
Щ-204
ВАСИЛЬЕВ Николай Александрович
1919 г.р., д......................, ...................района
старшина 2 статьи, командир отделения радистов
погиб 24.03.42 г. во время бомбежки плавбазы “Нева”.
Щ-408
ГАЛЬЦОВ Алексей Алексеевич
1921 г.р., д. Киселево, Гурицкого района
краснофлотец, рулевой
погиб 28 октября 1943 года
А-3
ГЛАЗУНОВ Николай Васильевич
1921 г.р., х.Слобородово, Ржевского района
старшина 2 статьи, командир отделения рулевых
погиб 29 декабря 1942 года
Л-24
ГОЛОВЕШКИН Степан Яковлевич
1917 г.р., д.Скаково, Пустошинского района
краснофлотец, командир отделения электронавигационных приборов
погиб 20 декабря 1942 года
Щ-212
ДЕМИДОВ Владимир Иванович
1921 г.р., д.Кошелево, Косовского района
краснофлотец, старший моторист
погиб 28 октября 1943 года
А-3
ЖУКОВ Семен Дмитриевич
1911 г.р., с.Семеновка, Ново-Торжокского района
главный старшина, боцман
погиб 8 сентября 1942 года
Щ-208
КЛЕСТОВ Василий Павлович
1919 г.р., Дарвинский с/с, Луковниковского района
курсант ВВМУ им. М.В.Фрунзе
погиб 1 октября 1942 года
М-118
КОЗЛОВ Александр Иванович
1921 г.р., д.Щекино, Молоковского района
краснофлотец, старший трюмный
погиб 28 октября 1943 года
А-3
КОМАРОВ Михаил Дмитриевич
1919 г.р., ст.Баталино, ......................района
мичман, курсант- стажер
погиб 10 февраля 1944 года
Щ-216
КОТИН Анатолий Васильевич
1922 г.р., д.Шеремут, Весьегонского района
краснофлотец, электрик
погиб 20 декабря 1942 года
Щ-212
КОШЕЛЕВ Владимир Иванович
1921 г.р., г.Калинин
краснофлотец, электрик
погиб 26 июня 1942 года
С-32
КУДРЯВЦЕВ Иван Михайлович
1924 г.р., г.Торопец
краснофлотец, электрик
погиб 29 декабря 1942 года
Л-24.
МИРОНОВ Вячеслав Иванович
1918 г.р., д.Озеренка, .........................района
старший лейтенант, помощник командира ПЛ
погиб 24 декабря 1942 года
М-31
ПАВЛОВ Иван Григорьевич
1922 г.р., к/х Красный Маяк, Бежецкого района
краснофлотец, радист
погиб 14 октября 1942 года
Щ-213
ПОПОВ Александр Константинович
1921 г.р., д.Бодяево, Себежского района
старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков
погиб 1 октября 1942 года
М-118
СЛАВИН Павел Андреевич
1915 г.р., г.Осташков.
капитан медицинской службы, начальник санитарной службы
погиб 10 февраля 1944 года
Щ-216
СОЛОВЬЕВ Дмитрий Алексеевич
1907 г.р., г.Кувшиново
капитан-лейтенант, дивизионный штурман
погиб 20 июня 1942 года
Щ-214
ТЕТЕРЕВ Иван Евгеньевич
1921 г.р., Семглово, Великолукского района
краснофлотец, трюмный
погиб 20 декабря 1942 года
Щ-212
ФОМИН Виктор Васильевич
1921 г.р., д................................., Весьегонского района
краснофлотец, моторист
погиб 10 февраля 1944 года
Щ-206
ХИТРОВ Василий Васильевич
1922 г.р., д.Боры, Алешинского с/с, Белецкого района
1922 курсант ВВМИУ
погиб 5 сентября 1943 года
Щ-203
ХОХЛОВ Владимир Сергеевич
1917 г.р., с.Павликовское , Луковниковского района
старшина 2 статьи, командир отделения радистов
погиб 30 декабря 1941 года
Щ-211
БОЙКОВ Иван Протасович
1922 г.р., д............................., Оленинского района
военфельдшер, начальник санитарной службы
погиб 18 июля 1943 года
Щ-138
ВИЛОВ Сергей Яковлевич
1917 г.р. д.Момихино, Удомельского района
старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков
погиб 10 августа 1941 года
М-63
КАРЕВ Иван Федорович
1915 г.р., д.Митровская гора, Конаковского района
старшина 2 статьикомандир отделения штурманских электриков
погиб 15 августа 1941 года
М-49
КОЗЫРЕВ Александр Георгиевич
1910 г.р., д.Авроносово, Бежецкого района
главный старшина, старшина группы торпедистов
погиб 10 августа 1941 года
М-63
КОПИН Арсений Павлович
1906 г.р., д.Хмелево, Удомельского района
капитан-лейтенант, командир дивизиона ПЛ
погиб 10 августа 1941 года
М-63
ЛЕОНОВ Федор Семенович
1921 г.р., г.Старица
старшина 2 статьи, командир отделения скрытой связи
погиб 11 октября 1942 года
Л-16
МАРТЫНОВ Павел Иванович
1920 г.р., д.Глинилово, Оршенского района
краснофлотец, торпедист
погиб 11 октября 1942 года
Л-16
СЕМЕНОВ Петр Семенович
1916 г.р., д..........................., Теблинского района
старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
погиб 18 июля 1942 года
Щ-138
СОКОЛОВ Михаил Михайлович
1920 г.р., д.........................., Старицкого района
краснофлотец, радист
погиб 18 июля 1942 года
Щ-138
СВОДНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
ПОГИБШИХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК И ЛИЧНОГО СОСТАВА
Балтийский флот | Северный флот | Черноморский флот | Тихоокеанский флот | ||||
ПЛ | Кол-во | ПЛ | Кол-во | ПЛ | Кол-во | ПЛ | Кол-во |
Л-2 | 1 | В-1 | 2 | А-3 | 3 | Л-16 | 2 |
С-3 | 5 | Д-3 | 3 | Л-6 | 1 | М-49 | 1 |
С-6 | 1 | К-1 | 4 | Л-24 | 2 | М-63 | 3 |
С-7 | 1 | К-2 | 3 | С-32 | 1 | Щ-138 | 3 |
С-8 | 4 | К-3 | 4 | М-31 | 1 | Всего: 4 | Всего: 9 |
С-9 | 2 | К-22 | 6 | М-118 | 2 | ||
С-10 | 1 | К-23 | 2 | Щ-203 | 1 | ||
С-11 | 2 | М-106 | 3 | Щ-204 | 1 | ||
С-12 | 3 | М-108 | 1 | Щ-206 | 1 | ||
П-1 | 3 | М-121 | 1 | Щ-208 | 1 | ||
М-81 | 1 | М-172 | 1 | Щ-211 | 1 | ||
М-96 | 2 | М-175 | 2 | Щ-212 | 3 | ||
М-97 | 1 | М-176 | 1 | Щ-213 | 1 | ||
М-98 | 1 | С-15 | 1 | Щ-214 | 1 | ||
М-102 | 1 | С-54 | 3 | Щ-216 | 2 | ||
М-103 | 4 | Щ-401 | 1 | Щ-408 | 1 | ||
Щ-302 | 1 | Щ-402 | 1 | Всего: 16 | Всего: 23 | ||
Щ-304 | 5 | Щ-403 | 1 | ||||
Щ-305 | 2 | Щ-422 | 1 | ||||
Щ-306 | 3 | Всего: 19 | Всего: 41 | ||||
Щ-308 | 1 | ||||||
Щ-317 | 2 | ||||||
Щ-318 | 1 | ||||||
Щ-319 | 5 | ||||||
Щ-320 | 2 | ||||||
Щ-322 | 1 | ||||||
Щ-324 | 3 | ||||||
Щ-405 | 6 | ||||||
Щ-406 | 4 | ||||||
Щ-408 | 2 | ||||||
ПЛ “Калев” | 2 | ||||||
Всего: 31 | Всего: 73 | ||||||
Итого: 70 - ПЛ, 145 человек |